孝感文明网

通知公告:

通知公告

您的位置:首页 » 通知公告
方寸天地写孝义——孝感市首届中小学生书法大赛获奖名单公告

2017-08-11 10:01:12

    2017年8月1日—2日,历时2天的“方寸天地写孝义——孝感市中小学书法大赛”评审工作在孝感市鸿博大酒店圆满结束。

    本次展览由中共孝感市委宣传部、市文明办、市教育局、市文联共同举办,孝感市书法家协会承办,征稿启事发布以来得到本市各中小学校和培训机构的大力支持,部分学校和机构还先期组织了遴选或培训,最后共收到1000余件投稿作品。在大赛组委会的领导协调下,在市文明办、市文联组成的监审委员会的严格监督下,经过评委会认真细致的评审,共有200位作者获奖(软笔、硬笔分设一、二、三等、优秀奖)。

    本名单为公示名单,公示期为2017年8月10日—8月16日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向大赛组委会(孝感市书法家协会办公室)举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,组委会将依照相关规定调查处理。

    备注:部分作者未标明组织单位及联系方式或登记资料有误,请与孝感市书法家协会办公室及时联系。联 系 人:李文涛,联系电话:13820801940。


方寸天地写孝义——孝感市首届中小学生书法大赛组委会

2017年8月10日


    一、毛笔组获奖名单(一、二、三等和优秀奖共100名)

序号

学生姓名

学校(培训机构)

获奖等次

1

程思淼

博雅书苑

一等奖

2

潘锦仪

应城市实验中学

一等奖

3

饶翌晨

孝感市实验小学

一等奖

4

张晨毓

孝感文昌中学

一等奖

5

舒采薇

孝感市楚澴中学

一等奖

6

张丁叮

汉川市实验中学

一等奖

7

许奕菲

孝感市楚澴中学

一等奖

8

李梦凡

应城市实验小学

一等奖

9

许 迟

汉川市实验小学

一等奖

10

项章满

汉川市中等职业技术学校

一等奖

11

郭欣琳

安陆职中

二等奖

12

雷羽扬

孝感玉泉小学

二等奖

13

冯珉宇

孝感市实验小学

二等奖

14

李维昊

汉川市实验小学

二等奖

15

蒋思睿

孝感市实验小学

二等奖

16

张昫婷

孝感市实验小学

二等奖

17

吴卓霖

楚兰亭

二等奖

18

袁紫馨

孝感市楚澴中学

二等奖

19

洪淑泽

槐荫书画院

二等奖

20

汪 瑜

孝感市楚澴中学

二等奖

21

涂于是

槐荫书画院

二等奖

22

陈 曦

孝感市楚澴中学

二等奖

23

董羽晗

汉川市实验小学西湖校区

二等奖

24

张如昕

槐荫书画院

二等奖

25

胡 祎

文化路小学

二等奖

26

余梦琦

孝感市楚澴中学

二等奖

27

朱博雅

孝感市实验小学

二等奖

28

陈雨卓

孝感市实验小学

二等奖

29

沈之琪

孝感文昌中学

二等奖

30

张彦涵

孝感市实验小学

二等奖

31

陈胤如

 孝感市实验小学(博雅书苑)

三等奖

32

彭嘉兰

安陆职中

三等奖

33

程凯文

孝感市楚澴中学

三等奖

34

黎篮星

安陆职中

三等奖

35

金伽好

汉川市实验小学西湖校区

三等奖

36

夏 怡

安陆职中

三等奖

37

王长阳

孝感市楚澴中学

三等奖

38

陈龙威

云梦黄香高中

三等奖

39

江 楠

云梦黄香高中

三等奖

40

刘佳妮

汉川实验小学

三等奖

41

曾 伟

云梦黄香高中

三等奖

42

罗 希

汉川新河中学

三等奖

43

彭予乐

孝感实验小学

三等奖

44

陈 博

孝南区实验中学

三等奖

45

卢钰媛

安陆实验小学

三等奖

46

汪宇涵

楚兰亭

三等奖

47

梁卓雅

孝感市楚澴中学

三等奖

48

李子骧

应城市快乐鸟艺术培训中心

三等奖

49

徐熠峰

 阮清华书法工作室

三等奖

50

王子墨

孝感市实验小学

三等奖

51

彭鹤鸣

 阮清华书法工作室

三等奖

52

李诚浩

槐荫书画院

三等奖

53

钟奕宸

孝感市实验小学

三等奖

54

李成宏

孝感丹阳中学

三等奖

55

邓怡珂


三等奖

56

刘琪铭

 孝感市实验小学

三等奖

57

揚中奥

孝南区东站中心小学

三等奖

58

张高恒

孝感市楚澴中学

三等奖

59

赵婉婷

孝感丹阳中学

三等奖

60

汪怡玮

孝感实验小学

三等奖

61

史馨雨

孝昌县杨老师书法工作室

优秀奖

62

陈可遇

安陆实验小学

优秀奖

63

汤 壮

孝感丹阳中学

优秀奖

64

刘芊依

孝感丹阳中学

优秀奖

65

程佳蓉

云梦黄香小学

优秀奖

66

李诗尧

汉川中心小学

优秀奖

67

刘广益

云梦县实验中学

优秀奖

68

李飞扬

汉川市沉湖镇李花小学

优秀奖

69

胡雯可

孝感市槐荫书画院

优秀奖

70

何周嘉琪

孝感市槐荫书画院

优秀奖

71

关晨欣

 阮清华书法工作室

优秀奖

72

吴 梦

汉川市沉湖镇李花小学

优秀奖

73

苏格格

汉川市沉湖镇李花小学

优秀奖

74

胡磊涛

汉川市垌冢中学

优秀奖

75

王睿颖

孝感丹阳中学

优秀奖

76

蔡思怡

安陆职中

优秀奖

77

陈桓瑜

博雅书院

优秀奖

78

陈博文

博雅书院

优秀奖

79

李思铭

博雅书院

优秀奖

80

程子实

云梦黄香小学

优秀奖

81

张诗雨

 阮清华书法工作室

优秀奖

82

蔡玥琪

安陆实验小学

优秀奖

83

郝 样

云梦黄香小学

优秀奖

84

刘吉莉

孝昌县杨宣松书法工作室

优秀奖

85

易成威

槐荫书画院

优秀奖

86

刘孝慜

孝感市丹阳中学

优秀奖

87

杨泽羲

楚兰亭

优秀奖

88

丁梦婷

孝感市楚澴中学

优秀奖

89

李倩兰

汉川市垌塚镇五一中心小学

优秀奖

90

夏邵烨

汉川市垌塚镇五一中心小学

优秀奖

91

蔡艺枝

孝感丹阳中学

优秀奖

92

胡馨尹

安陆实验小学

优秀奖

93

汤梓彤

安陆实验小学

优秀奖

94

宋梓卓

汉川田二河小学

优秀奖

95

张航

汉川市田二河初级中学

优秀奖

96

郝佳强

云梦黄香高中

优秀奖

97

谢宇涵

孝感丹阳中学

优秀奖

98

黄芷妍

汉川经济开发区东风小学

优秀奖

99

蒋晨昱

安陆实验小学

优秀奖

100

周 晗

云梦黄香高中

优秀奖


    二、硬笔组获奖名单(一、二、三等和优秀奖共100名)

序号

学生姓名

学校(培训机构)

获奖等次

1

吕凌瑞

孝感丹阳中学

一等奖

2

吴梦女

汉川沉湖李花小学

一等奖

3

李钰婷

孝感丹阳中学

一等奖

4

赵婉婷

孝感丹阳中学

一等奖

5

汪文慧

汉川汉新小学

一等奖

6

李博涵

大悟滨河小学

一等奖

7

苏雅

汉川沉湖李花小学

一等奖

8

陈文卓

大悟滨河小学

一等奖

9

成心宇

孝感丹阳中学

一等奖

10

徐雪菲

大悟滨河小学

一等奖

11

黄 琪

汉川汉正中学

二等奖

12

李成宏

孝感丹阳中学

二等奖

13

刘星雨

孝感丹阳中学

二等奖

14

毛雨欣


二等奖

15

张 婧

汉川新河中学

二等奖

16

张含雨

孝感丹阳中学

二等奖

17

苏肖怡

孝感丹阳中学

二等奖

18

郭思琦

孝感丹阳中学

二等奖

19

卢 天

汉川二河中学

二等奖

20

孔 维

汉川二河中学

二等奖

21

张丁叮

汉川实验中学

二等奖

22

黄茂峻

孝感丹阳中学

二等奖

23

杨中奥

孝南区车站中心小学

二等奖

24

李 潇

汉川沉湖李华小学

二等奖

25

吴誓进

汉川汉新小学

二等奖

26

陈 瑾

孝感丹阳中学

二等奖

27

洪菽泽

槐荫书画院

二等奖

28

黄梓馨

云梦实验中学

二等奖

29

张如昕

孝感文昌中学

二等奖

30

舒子婷

云梦实验中学

二等奖

31

盛 珂

汉川汉正小学

三等奖

32

苏 畅

汉川沉湖李花小学

三等奖

33

余思远

孝感实验小学

三等奖

34

李 佳

汉川沉湖李花小学

三等奖

35

肖 乾

汉川五一中心小学

三等奖

36

周 松

孝感丹阳中学

三等奖

37

易梦菲

汉川二河中学

三等奖

38

钟姝伶

孝感丹阳中学

三等奖

39

苏格格

汉川沉湖李花小学

三等奖

40

余沛杰

云梦城关三小

三等奖

41

郭俊杰

孝感丹阳中学

三等奖

42

王瑾喻

汉川实验小学

三等奖

43

褚 天

云梦护子潭小学

三等奖

44

王睿颖

孝感丹阳中学

三等奖

45

杨梦莲


三等奖

46

邓五言


三等奖

47

文劭杰

汉川新河中学

三等奖

48

叶紫璨

孝感实验小学

三等奖

49

杨宇澄

汉川实验小学

三等奖

50

高雅娴

湖北航天高中

三等奖

51

张羽悠

汉川实验小学

三等奖

52

田 多


三等奖

53

易小梅


三等奖

54

王皓雪

孝感丹阳中学

三等奖

55

倪诗婷

汉川实验小学西湖校区

三等奖

56

涂欣颜

孝感丹阳中学

三等奖

57

冯可佳

孝感丹阳中学

三等奖

58

晏家敏

汉川实验小学

三等奖

59

曾思媛

孝感丹阳中学

三等奖

60

万欣童

云梦实验中学

三等奖

61

褚震武

云梦县护子潭小学

优秀奖

62

聂修义

云梦县伍洛中学

优秀奖

63

张思颖

云梦黄香小学

优秀奖

64

万凯文

云梦县伍洛中学

优秀奖

65

冯白羚

汉川市经济开发区东风小学

优秀奖

66

袁金悦

汉川市经济开发区东风小学

优秀奖

67

吴思彤

汉川市沉湖镇李花小学

优秀奖

68

刘 馨

孝南区陡岗中心小学

优秀奖

69

王念娇

孝南区陡岗中心小学

优秀奖

70

王天一

孝感市丹阳中学

优秀奖

71

彭馨怡

云梦县护子潭小学

优秀奖

72

马宇凡

孝感市实验小学

优秀奖

73

王晨欢

孝南区陡岗中心小学

优秀奖

74

刘 也

田二河镇初级中学

优秀奖

75

汪忱奥

孝感市实验小学

优秀奖

76

吴 灿

汉川市沉湖镇李花小学

优秀奖

77

钱瑞倪

孝感市实验小学

优秀奖

78

李明鈺

汉川市沉湖镇李花小学

优秀奖

79

何朵朵

汉川市实验小学西湖校区

优秀奖

80

吴 优


优秀奖

81

朱力波

汉川市垌冢五一中心小学

优秀奖

82

朱丽晴

汉川市田二河镇初级中学

优秀奖

83

周琳娜

汉川市实验小学西湖校区

优秀奖

84

李乐显

汉川垌冢中学

优秀奖

85

严逸松

汉川垌冢中学

优秀奖

86

黄明武

汉川垌冢中学

优秀奖

87

李辰琦

汉川垌冢中学

优秀奖

88

刘雨萌

汉川福星小学

优秀奖

89

苏雨凡

汉川市沉湖镇李花小学

优秀奖

90

刘维枫

孝感市玉泉小学

优秀奖

91

田乐宸

孝感市玉泉小学

优秀奖

92

方嘉琪

汉川市垌冢五一中心小学

优秀奖

93

李 响

汉川市垌冢五一中心小学

优秀奖

94

邹 颖

汉川福星小学

优秀奖

95

冯可佳

孝感市丹阳中学

优秀奖

96

鄢宇晴

汉川市田二河镇初级中学

优秀奖

97

刘许诺

孝感市实验小学

优秀奖

98

马子恒

云梦黄香高中

优秀奖

99

姝 伊

孝感丹阳中学

优秀奖

100

余瑾祺

孝感丹阳中学

优秀奖


责任编辑:黎海秋